Новости

Камил Стох стал спортсменом 2017 года в плебисците "Przegląd Sportowy"

Победитель двух последних выпусков турнира 4-Hills и второй в общей классификации Кубка мира в сезоне 2016/17 г. Камиль Стох стал лучшим спортсменом Польши в 2017 г. на 83-м плебисците «Przegląd Sportowy», организованном совместно с Telewizja Polsat. Победитель двух последних выпусков турнира 4-Hills и второй в общей классификации Кубка мира в сезоне 2016/17 г

Успех в австрийском Бишофсхофене позволил Камилю Стоху повторить подвиг немецкого Свена Ганнавальда 16 лет назад, то есть победу в ...

увидеть больше

Второе место - как и в предыдущем издании - занял капитан футбольной команды и игрок мюнхенской Баварии Роберт Левандовски. Последнее место на подиуме принадлежала чемпионке мира по метанию молота Аните Влодарчик. Сразу за ним был триумфатор Большого шлема Уимблдона в теннисистке по двойным играм Лукаш Кубот, который вместе со своим партнером бразильцем Марсело Мело также занимают первое место в мировом рейтинге парных разрядов.
Стефан Хорнгахер стал тренером года
Пятерку лучших завершил чемпион мира по метанию молота Павел Файдек. Следующие места в «10» заняли игрок спидвея Патрик Дудек, спортсмены Адам Кшот и Петр Лисек, прыгун с трамплина Петр Жила и гонщик Михал Квятковски. Лучшие спортсмены были выбраны читателями PS и телезрителями, и голоса были поданы в два этапа. В первом - по купонам и через Интернет - была объявлена ​​топ-10, которая была объявлена ​​в начале субботнего гала-концерта в Варшаве. В течение всего этого времени вы можете голосовать с помощью текстовых сообщений. Редакция Przegląd Sportowy также присудила дополнительные призы.
Команда по прыжкам с трамплина Петр Жила, Давид Кубацкий, Мацей Кот и Камил Стох стали командой года, которая в феврале завоевала титул чемпионов мира. Тренером года был выбран их австрийский тренер Стефан Хорнгахер.
Супер-чемпион для Томаша Голлоба
Суперкубок был удостоен звания самого титулованного польского гонщика Томаша Голлоба. В 2010 году он стал личным чемпионом мира и в команде выиграл шесть титулов. Всего у него 17 медалей мира. 23 апреля он должен был стартовать на чемпионате по мотокроссу северной зоны в Хелмно. Однако во время тренировки перед соревнованиями он получил серьезные травмы.

Награда за создание Якуба Блащиковского
Лучшей спортсменкой-инвалидом была слепая Джоанна Мазур, которая вместе со своим гидом выиграла золотую медаль чемпионата мира в Лондоне в забеге на 1500 м. Соревнование года года было выбрано для игр неолимпийских видов спорта The World Games, которые в прошлом году проходили во Вроцлаве. В номинации «Сердце для спорта» была высоко оценена работа Фонда Якуба Блащиковского «Человеческий жест».

Десять лучших польских спортсменов 2017 года в плебисците Przegląd Sportowy и Polsat: