Камил Стох стал спортсменом 2017 года в плебисците "Przegląd Sportowy"

Победитель двух последних выпусков турнира 4-Hills и второй в общей классификации Кубка мира в сезоне 2016/17 г. Камиль Стох стал лучшим спортсменом Польши в 2017 г. на 83-м плебисците «Przegląd Sportowy», организованном совместно с Telewizja Polsat. Победитель двух последних выпусков турнира 4-Hills и второй в общей классификации Кубка мира в сезоне 2016/17 г

Успех в австрийском Бишофсхофене позволил Камилю Стоху повторить подвиг немецкого Свена Ганнавальда 16 лет назад, то есть победу в ...

увидеть больше

Второе место - как и в предыдущем издании - занял капитан футбольной команды и игрок мюнхенской Баварии Роберт Левандовски. Последнее место на подиуме принадлежала чемпионке мира по метанию молота Аните Влодарчик. Сразу за ним был триумфатор Большого шлема Уимблдона в теннисистке по двойным играм Лукаш Кубот, который вместе со своим партнером бразильцем Марсело Мело также занимают первое место в мировом рейтинге парных разрядов.
Стефан Хорнгахер стал тренером года
Пятерку лучших завершил чемпион мира по метанию молота Павел Файдек. Следующие места в «10» заняли игрок спидвея Патрик Дудек, спортсмены Адам Кшот и Петр Лисек, прыгун с трамплина Петр Жила и гонщик Михал Квятковски. Лучшие спортсмены были выбраны читателями PS и телезрителями, и голоса были поданы в два этапа. В первом - по купонам и через Интернет - была объявлена ​​топ-10, которая была объявлена ​​в начале субботнего гала-концерта в Варшаве. В течение всего этого времени вы можете голосовать с помощью текстовых сообщений. Редакция Przegląd Sportowy также присудила дополнительные призы.
Команда по прыжкам с трамплина Петр Жила, Давид Кубацкий, Мацей Кот и Камил Стох стали командой года, которая в феврале завоевала титул чемпионов мира. Тренером года был выбран их австрийский тренер Стефан Хорнгахер.
Супер-чемпион для Томаша Голлоба
Суперкубок был удостоен звания самого титулованного польского гонщика Томаша Голлоба. В 2010 году он стал личным чемпионом мира и в команде выиграл шесть титулов. Всего у него 17 медалей мира. 23 апреля он должен был стартовать на чемпионате по мотокроссу северной зоны в Хелмно. Однако во время тренировки перед соревнованиями он получил серьезные травмы.

Награда за создание Якуба Блащиковского
Лучшей спортсменкой-инвалидом была слепая Джоанна Мазур, которая вместе со своим гидом выиграла золотую медаль чемпионата мира в Лондоне в забеге на 1500 м. Соревнование года года было выбрано для игр неолимпийских видов спорта The World Games, которые в прошлом году проходили во Вроцлаве. В номинации «Сердце для спорта» была высоко оценена работа Фонда Якуба Блащиковского «Человеческий жест».

Десять лучших польских спортсменов 2017 года в плебисците Przegląd Sportowy и Polsat:
1. Камил Стох (прыжки с трамплина)
2. Роберт Левандовски (футбол)
3. Анита Влодарчик (легкая атлетика)
4. Лукаш Кубот (теннис)
5. Павел Файдек (легкая атлетика)
6. Патрик Дудек (шлак)
7. Адам Кшот (легкая атлетика)
8. Петр Лисек (легкая атлетика)
9. Петр Жила (прыжки с трамплина)
10. Михал Квятковский (езда на велосипеде)
источник: