Грусть в Спартаке. Он умер самым молодым мастером малатина

3. 169 матчей, 11 голов
  4. Также в Европе
  5. Его не было в сборной

Защитник Войтех Варадин скончался в возрасте 70 лет.

После Ладислава Куна, Йозефа Герика и Владимира Агаря он является четвертым из десяти футболистов, которым принадлежат все 5 чемпионских титулов. «Спартак» сыграл 169 матчей в лиге и забил 11 голов, сыграл 21 матч на европейской арене и 5 поединков за чешско-словацкое представительство.

Самый молодой мастер

Прибыль всех пяти титулов в бывшей чешско-словацкой лиге в красно-черных тонах Спартака Трнава мог похвастаться и защитник Войтех Варадин. Родился в Риме, Италия (родился 27 сентября 1948 года), благодаря своему бывшему специалисту по поиску талантов и руководителю команды Худеку, он прошел все возрастные категории от юности до юности.

В сезоне 1970/71 г. «Спартакеры» победили в финале «Кубок Слована», в верхнем левом ряду: Пухлы, Кун, Джарабек, Майерник, Герик, Юшка, Валентович, Адамек, Кекети. Тренер В. Швец. Нижний ряд слева: Варадин, Добиаш, Хагара, Фандель, Мартинкович, Грушецкий, Божик, Масрна, Кабат. (источник: ЗОЛОТОЙ ВЕК ТРНАВСКОГО ФУТБОЛА)

Ответственный подход

Благодаря ответственному подходу к футбольным обязанностям и идеальному образу жизни, он также показал выступления на поле, что он не мог избежать профессионального взгляда на футбольного мага Тони-бачи Малатинского, который, конечно же, втянул его в команду, начав собирать плоды футбольной тренировки в виде шедевров.

На соревнованиях таких игроков, как Бруновский, Добиаш, Майерник, Ярабек, Хагара и Злоча, ему пришлось терпеливо ждать подходящего момента, и она пришла весной 1968 года в матче 18-го тура против «Локомотива» в Кошице. В матче, в котором «Спартак» ярко выиграл со счетом 3: 0, он получил все 90 минут вместо травмированного Добиаса, и 19-летний футболист не разочаровал. Он участвовал в пяти играх в пользу исторически первого названия Трнава.

169 матчей, 11 голов

К лету 1975 года он сыграл 169 матчей в лиге за белых анделей и был автором 11 голов. Помимо титулов чемпиона, «Бела» помог ему, так как его товарищи по команде, друзья и сторонники по прозвищу прозвали его: «Спартак» в 1971 году выиграл Кубок Словакии против «Слована», Братиславу и «Чех-Словакия» против «Шкоды Пльзень» и до того же триумфа в 1975 году против «АС». Нитра (был автором цели) и Спарта Прага.

Также в Европе

Он забил 21 игру на европейской сцене, ему не удалось забить. Премьера состоялась в феврале 1969 года дома против АЕК в Афинах в PEM, заменив Агари на 71-й минуте. Затем он играл в поединках с хибернианцами, Галатасараем, Марселем, Гертой, Кельном, Динамом Бухарестом, Андерлехтом, графством Дерби, Викингом Ставангером, Ворошиловградом и последним домом с Уйпештом. Он был недоволен Варадином. Во втором тайме Фекете сфолил его в штрафной, поймав мяч после падения, но английский рефери Смит выбил пенальти вместо фола, из-за которого венгры сравняли счет 1: 1.

Его не было в сборной

Надежные выступления также принесли кандидатуру Бела в национальную команду, и в 1974 году он сыграл пять официальных матчей за Чехословацкую Социалистическую Республику - в Праге против ГДР (3: 1), в Братиславе против Швеции (4: 0, прощание Адамсы), в Лондоне против Англии (0: 3) в Праге против Польши (2: 2) и в Тегеране против Ирана (1: 0).

Летом 1975 года он вступил в ČH Bratislava, женился в городе на Дунае и поселился навсегда. После войны он был в Словане, где был снесен тогдашним тренером Малатинским. В конце своей карьеры он играл в Trnávka я Австрия до 42 лет. Он оставался тренером или помощником по футболу, он работал в нескольких клубах в Братиславе и ее окрестностях.

В субботу, 25 августа 2018 года, после продолжительной и тяжелой болезни он умер в возрасте 70 лет.

Почитай его память!