Четверг, 29 января

2. Gala Stand-up Comedy [кабаре]
  3. Предварительный релиз "Польского дерьма" [фильм]
  4. проф. Боченски по роману Роберто Боланьо [лекция]

События, выставки, показы, встречи, премьеры, концерты .... Все, что стоит посмотреть.

Джоанна Щепковска в Poleski Ośrodek Sztuki [продвижение книги]

Встреча с актрисой будет совмещена с продвижением книги «Выиграй, как проиграл».

Это вторая часть семейной саги Джоанны Щепковской. Предыдущее закончилось падением коммунизма, это относится к современным фактам жизни актрисы, что вызвало много споров.

«Побеждай, как проигрываешь» - это книга о ценностях, трудных выборах, о жизни известного человека, который платит одиночество за выражение собственного мнения, но имеет смысл и верит в то, что он делает. Щепковская также описывает свою встречу с Бараком Обамой во время празднования 25-й годовщины свободных выборов. Комментарии об этих событиях переплетаются с темами из ее личной жизни.

Встреча состоится в четверг, 29 января, в 18:00 в Братиславе, 6а.

События, выставки, показы, встречи, премьеры, концерты

Смотреть все сегодняшние события

Gala Stand-up Comedy [кабаре]

Семь проверенных и опытных комиков выступят в Klub Wytwórnia.

В Лодзи выступят Абеляр Гиза, Катаржина Пясецка, Каппер Ручински, Антони Сырек-Домбровский, Цезарий Юркевич, Лукаш [Лотек] Лодковски и Рафал Рутковски. DJ Paul позаботится о музыке.

Второй комедийный гала-концерт состоится в четверг, 29 января, в 19:00 по адресу: owkowa 29.

Предварительный релиз "Польского дерьма" [фильм]

Польская комедия бескомпромиссным образом разоблачает музыкальную индустрию Польши.

Фильм режиссера Гжегожа Янковского. был основан на сценарии Тимона Тимански, который за годы своей музыкальной карьеры сумел познакомиться с этим бизнесом изнутри. Благодаря истории группы Transistors зрители наконец получат приглашение за кулисы, где происходят самые разные сцены.

Предпремьерный показ фильма состоится в четверг, 29 января, в 20:00 в кинотеатре Charlie Cinema на улице Петрковской, 208.

проф. Боченски по роману Роберто Боланьо [лекция]

Еще одна лекция из серии Literatura Ostatni для промежуточных уровней в Niebostanie.

Во время январской лекции будет возможность послушать последний роман Роберто Боланьо под названием "2666". Лекция будет прочитана проф. Томаш Боченьски, заведующий кафедрой польской литературы 20-го и 21-го веков Лодзинского университета.

Роберто Болано Авалос (1953-2003). Чилийский писатель, поэт. Он провел свою юность, не выходя из библиотеки. И тогда он решил стать писателем. После государственного переворота в 1973 году он был арестован, но быстро освобожден благодаря вмешательству школьных коллег. Он покинул Чили. Находясь в Мексике, он полностью посвятил себя литературной деятельности. Он инициировал движение инфрареалистов с группой молодых мексиканских поэтов. Он покинул Мексику и переехал в мир. Он приехал в Испанию, где был один, без надлежащих документов он погладил бедность. Работал уборщиком, официантом, ночным сторожем, мусорщиком, докером. И он написал. И он отправил все на литературные конкурсы. Полученные награды стабилизировали его жизнь медленно.

В 1986 году он поселился в Бланесе на побережье Коста Брава. Он писал три страницы в день (после огромного количества исправлений, удалений и переписываний), иногда до десяти. В 1993 году врачи поставили ему диагноз: тяжелое заболевание печени. Он погрузился в водоворот безумной работы, чтобы достичь своих литературных целей. Он был зарегистрирован в очереди на пересадку печени. Осознавая, как мало осталось его жизни, он полностью посвятил себя своему последнему роману. Это еще не было опубликовано.

Лекция состоится в четверг, 29 января, в 19 часов в Niebostanie на улице Петрковской, 17.