Центр Отдыха «Акун» в Иссык-Куле

Опубликовано: 18.03.2022

ЦО «Акун»: место для восстановления сил

отдых в Киргизии

Киргизия очень славится своими просторами, лесами, горными районами, развитым сельским хозяйством и многим другим. Около 55 лет назад страна стала вводить в свою экономику туристический бизнес. Создавались отели с парковыми территориями, появлялись гостевые дома рядом с озёрами. Теперь это всё можно найти, приехав в центр отдыха "Акун" (Иссык-Куль).

Место знаменито тем, что здесь не раз останавливались знаменитости, учёные, доктора наук и политические деятели. В основном их привлекал чистый воздух, который здесь стоит благодаря паркам хвойных деревьев, которые круглый год выделяют кислород. Среди них много сосен и лиственниц. Они были здесь выращены селекционерами, которые скрещивали морозостойкие сибирские хвойные деревья с пышными лиственницами этого края.

Активный отдых

Владелец центра «Акун» особое внимание уделил физическому развитию своих посетителей, поэтому при постройке главных зданий отдыха выделил место под игровую и спортивную деятельность. На территории базы находится два бассейна. Один из них предназначен детям. Здесь всегда дежурит спасатель, чтобы вовремя вытащить ребёнка из воды. Также есть взрослый бассейн, в котором можно не только понырять но и поплавать брасом и кролем.

Есть несколько спортивных площадок, где тренируются спортсмены. Теннисный корт приглашает постояльцев сыграть в большой теннис. Если это не устраивает, то можно поиграть в бадминтон.

Инфраструктура ЦО

Помимо спортивных зон здесь есть места, в которых можно провести вечер. Среди них парам подойдут кафе и рестораны, в которых преобладает киргизская кухня. Для мужчин и женщин построена русская баня с просторной парилкой. Есть караоке-бар, в которых можно проверить на что способен ваш голос. Бар, в котором есть бильярдный стол привлекает молодёжь. Также подростков и мужчин интересует компьютерный клуб и DVD-кинотеатр, где можно провести целую ночь, не отрываясь от экрана.

отдых в Киргизии

Близ центра расположены парковки, на которых можно оставить как легковой автомобиль, так и целый дом на колёсах. На границах и внутри центра ведётся видеонаблюдение для безопасности постояльцев и их имущества.

Если вам некому оставить детей перед походом в кино или ресторан, можно воспользоваться услугами детского «Мини-клуба», который очень напоминает детский сад. Воспитатели не только накормят ребёнка и проследят за ним, они также проведут с ним несколько образовательных игр, устроят уроки рисования и моделирования из большого конструктора.