Новости

Чемпионат мира по футболу 2018 года: Фалькао лидирует в атаке, когда Колумбия забивает голд

Кампания на Кубке мира в Колумбии вернулась к жизни со счетом 3: 0 над Польшей в группе H в душный вечер на Казанской Арене, в результате которого поляки вылетели из турнира в воскресенье.

Защитник Йерри Мина открыл счет на 40-й минуте с капитаном Радамелем Фалькао и вингером Хуаном Куадрадо, закрепив заслуженную победу двумя голами за пять минут, поскольку отчаявшиеся поляки преследовали игру в последней четверти.

Полузащитник Джеймс Родригес, победитель «Золотого ботинка» на последнем чемпионате мира, вернулся в стартовый состав после травмы и сыграл роль в двух голах, когда Колумбия вернулась на трассу после поражения в первом матче с Японией.

Чемпионат мира по футболу 2018 года: полное покрытие

Победа ставит Колумбию на третье место в группе на три очка позади японцев и Сенегала, которые в воскресенье разделили ничью 2: 2 в воскресенье, чтобы перейти на четыре очка за штуку.

Победа над африканцами в их последнем матче первого круга в Самаре в четверг обеспечит Колумбии место в последних 16, поскольку они нацелены как минимум на то, чтобы сравнять свое поражение с четвертьфиналом в Бразилии четыре года назад.

Для Польши оптимизм был вызван их местом в четвертьфинале на Евро-2016 и сильной квалификационной кампанией, которая оказалась неуместной, поскольку они резко упали до второго поражения подряд.

Матч начался с грохотом шума от колумбийских болельщиков в желтой рубашке, и ранние обмены были неистовыми, когда Польша столкнулась с некоторыми физическими проблемами, а Роберт Левандовски получил пристальное внимание от защиты Колумбии.

Наступательная тактика

Наступательная тактика Польши сводилась к тому, чтобы бросать длинные мячи в сторону своего результативного нападающего, и хотя Колумбия пыталась сыграть мяч на полу, они не могли заставить свои пасы придерживаться.

Однако Куадрадо вызывал некоторые проблемы на правом фланге Польши, и на 37-й минуте кусок медного дриблинга привел к тому, что вингер совершил первое подлинное открытие, которое заблокировал вратарь Войцех Щесны.

Передышка была недолгой, и во время следующей атаки в Колумбии Хуан Кинтеро обнаружил, что Родригес скрывается в штрафной, а полузащитник вонзил восхитительный пас в опасную зону для Мины, чтобы направить мяч в сетку в упор.

ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ: СВЕТИЛЬНИКИ | ТАБЛИЦА ПУНКТОВ

Поляки начали стрелять в начале второго тайма, но их ограничения остались, и вскоре Куадрадо вызвал у них еще больше проблем справа.

Левандовски наконец-то получил шанс забить свой первый гол на Кубке мира на 58-й минуте, но его первое касание на длинном мяче было не лучшим, и вратарь Давид Оспина задушил его удар.

Квинтеро сыграл создателя на 70-й минуте, и Фалькао повернул последнего защитника, прежде чем погладить мяч мимо Щешны с внешней стороны его ботинка для своего первого удара Кубка мира.

Польша подтолкнула себя вперед, чтобы попытаться вернуться в игру, и пять минут спустя они были пойманы колумбийцами на перерыве, когда Родригес сделал пас через поле, чтобы Куадрадо получил награду за отличную игру.

Получайте оповещения в реальном времени и все Новости на вашем телефоне с совершенно новым приложением India Today. Скачать с

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »