Битвы Кубка, кураж Руни и новый тренер для Ярмоленко. Главные новости за 29 ноября

UA-Футбол собрал для вас самые важные и интересные новости за среду, 29 ноября

В Украине были сыграны матчи четвертьфинала Кубка В Украине были сыграны матчи четвертьфинала Кубка. Первым полуфиналистом стал "Мариуполь", который одержал волевую победу над полтавской "Ворсклой". Команда Василия Сачко открыла счет усилиями Владислава Кулача, но еще до перерыва Борячук восстановил статус-кво, а во втором тайме победный для азовцев гол забил Тотовицкий.

Динамо встречалось с одним из лидеров первой лиги - «Десной» "Динамо" встречалось с одним из лидеров первой лиги - «Десной». Киевлянам удалось забить быстрый гол - отличился Гармаш, однако это не выбило соперника из колеи. Черниговцы создали несколько неплохих возможностей для того, чтобы отыграться, однако пробить Бущана не смогли. Уже в компенсированное арбитром время Русин закрепил преимущество "Динамо", забив свой второй гол за первую команду.

Шахтер   играл с Верес   , Который в чемпионате Украины имеет сильную оборону "Шахтер" играл с "Верес" , Который в чемпионате Украины имеет сильную оборону. Однако на этот раз ровенская команда не смогла продемонстрировать свои лучшие качества. Уже на седьмой минуте отличился Феррейра, перед перерывом забил Бернард, а во втором тайме разгромы оформили Марлос и Густаво Бланко-Лещук.

Последний полуфиналист определялся в противостоянии двух представителей Второй лиги -   Львова и Днепра-1 Последний полуфиналист определялся в противостоянии двух представителей Второй лиги - "Львова" и "Днепра-1" . Львовяне забили первыми в середине первого тайма - отличился Кисленко, но команда Михайленко смогла перевести игру в овертайм - автором гола стал Снежко. Когда казалось, что пенальти не избежать, на 119-й минуте Поплавка принес "Днепру-1" победу.

Турецкие СМИ снова вышли на охоту Турецкие СМИ снова вышли на охоту. На этот раз они выбрали целью двух игроков "Шахтера". Сначала появилось сообщение, что "Галатасарай" хочет за 9 млн евро купить Ярослава Ракицкого. Затем была новость о намерении "Фенербахче" подписать Бернарда, у которого скоро заканчивается контракт. А вот Денис Бойко из "Бешикташа" якобы несколько предложений из Украины и может вернуться на родину.

Удачным оказался день для трио украинских игроков в Карабюкспором Удачным оказался день для трио украинских игроков в "Карабюкспором". На игру Кубка против "Истанбулспор" в основе вышли Рыбка, Близниченко и Селезнев. Евгений открыл счет с паса Андрея, а потом сам ассистировал партнеру. Александр, правда, свои ворота на замке не удержал. Голом отметился и Евгений Шахов, его ПАОК победил в кубке "Аигиниакос" 5: 0.

В Англии победили все фавориты В Англии победили все фавориты. "Арсенал" разгромил "Хаддерсфилд" 5: 0. "Челси" ограничился одним голом в игре с "Суонси". "Манчестер Сити" пришлось помучиться с "Саутгемптоном" - 2: 1, при этом Стерлинг забил победный на 90 + 6-й минуте (Александр Зинченко попал в заявку). "Ливерпуль" не оставил шансов "Стока". Наконец победил "Эвертон" - ириски уже зная, что их возглавит Сэм Аллардайс, забили четыре сухих мяча таком же кризисном "Вест Хэма". Хет-триком отличился Уэйн Руни.

Во Франции на второе место вышел Марсель, который воспользовался поражениями Лиона и Монако Во Франции на второе место вышел "Марсель", который воспользовался поражениями "Лиона" и "Монако". Олимпикци разгромили "Метц" (3: 0), тогда как ткачи уступили "Лиллю" (1: 2), а монегаск проиграли "Нанта" Клаудио Раньери (0: 1). ПСЖ увеличил свое преимущество над вторым местом уже на десять очков, скромно победив "Труа" 2: 0.

В Испании играли матчи 1/16 финала Кубка В Испании играли матчи 1/16 финала Кубка. "Барселона" забила "Мурсии" пять голов (общий счет 8: 0). "Севилья" разбила "Картахену" 4: 0 (первый матч - 3: 0), "Атлетико" уверенно победил "Эльче" - 3: 0 (первый матч 1: 1). А вот "Атлетик" вылетел от представителя низшего дивизиона "Форментера", проиграв на своем поле 0: 1, а "Реал Сосьедад" уступил 2: 3 "Ллейда".

В Германии ищут альтернативу Петеру Боссу на посту главного тренера В Германии ищут альтернативу Петеру Боссу на посту главного тренера. На этот раз СМИ обратили внимание на тренера-вундеркинда Юлиана Нагельсманна, какого же, кстати, ранее активно отправляли в "Баварию". Сообщается, что изменения на тренерском мостике "Боруссии" могут состояться до конца этого года, если дортмундцы не начнут побеждать.