Баттлер объясняет сообщение ручки летучей мыши

Йосу Баттлеру из Англии еще предстоит столкнуться с действиями со стороны руководства мирового крикета за сообщение, которое он пишет на верхней части каждой из своих ручек летучей мыши.

Баттлер произвел иннинги с участием человека в матче из 80, а не из-за того, что Англия обыграла Пакистан иннингом и 55 пробежал в течение трех дней в Хедингли, чтобы выиграть второй тест и выровнять серию из двух матчей со счетом 1-1.

Во время перерыва в игре телевизионные камеры выделили слова «F *** it», написанные на верхней части рукоятки летучей мыши.

Баттлер, который объяснил, что таким образом он ставит верх над всеми своими летучими мышами, сказал, что это способ напомнить себе, что не стоит слишком зацикливаться на давлении спорта высшего уровня.

«Я думаю, что это просто то, что напоминает мне о моем лучшем мышлении - когда я играю в крикет, и, вероятно, в жизни», - сказал он.

"Это ставит в крикет в перспективе. Когда вы отрываетесь, это действительно имеет значение?"

Брод, Бесс и Баттлер сразились в Пакистане в Лидсе

«Это просто хорошее напоминание, когда я нахожусь в середине, когда я задаю себе вопрос, и это возвращает меня в хорошее место».

Но Международный совет по крикету может придерживаться иной точки зрения.

В правилах и положениях ICC, касающихся одежды и снаряжения, говорится: «Игрокам и официальным лицам команды не разрешается носить, демонстрировать или иным образом передавать сообщения через повязки или другие предметы, прикрепленные к одежде или снаряжению, если только это заранее не одобрено советом игрока или официального представителя команды. и Департамент операций крикета ICC ... ICC будет иметь окончательное решение при принятии решения о том, одобрено ли такое сообщение ".

Трудно поверить, что ICC предоставил бы предварительное одобрение для слов на летучей мыши Баттлера, и у них есть прецедент, когда они принимают меры против игроков за слова или логотипы, которые носят на поле.

Англия сражается за лидерство

В 2014 году английской «Моине Али» было запрещено носить браслеты с надписью «Спасите Газу» и «Свободная Палестина». МУС заявил, что игрокам запрещено показывать «сообщения, связанные с политической, религиозной или расовой деятельностью или причинами во время международного матча». ».

А в 2013 году было установлено, что Пакистан нарушил правила ICC относительно рекламных логотипов и логотипов спонсоров на своей игровой полосе.

Будет ли ICC действовать в случае Баттлера, будет зависеть от того, решат ли судьи обвинить Батлера и, в свою очередь, как ответит судья матча Джефф Кроу.

Баттлер был отозван для серии «Пакистан» после 18 месяцев отсутствия на испытаниях со стороны нового национального селектора Англии Эд Смита.

Смит оправдал свое решение на основании формы Баттлера в индийской Премьер-лиге, где он закрепил свою репутацию одного из ведущих игроков с битой на белом фоне.

Баттлер отреагировал на поддержку Смита двумя пятидесятыми во многих тестах, хотя и первым, последовавшим за поражением девяти калиток Пакистаном у Лорда.

И после 20 матчей в тестовой карьере Баттлер считает, что теперь он учится доверять своим инстинктам, а не беспокоиться о том, как другие думают, что он должен играть - сообщение, подкрепленное словами на его ручке с битой.

«Во всяком случае, мой менталитет очень похож на мои первые несколько тестов; я не беспокоюсь о внешних факторах, просто пытаюсь играть в игру, доверяю себе», - сказал он.

«Большая разница в опыте.

«Раньше я думал, что ты можешь сделать это или не можешь.

«Но теперь я понимаю, насколько ценный опыт и зрелость помогают вам справляться не только с полевыми вещами, но и с тем, что происходит вокруг».

Когда вы отрываетесь, это действительно имеет значение?