Баскетбол: 14 сен сборная Украины проведет единственную в 2018 году игру в Киеве

Полтора месяца осталось до домашнего невероятно важного матча сборной Украины по баскетболу против сборной Испании в рамках второго этапа квалификации на чемпионат мира-2019.

Игра состоится 14 сентября в столичном Дворце спорта и станет единственной в 2018-м году, которую мужская национальная сборная проведет в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба Федерации баскетбола Украины.

Несколько дней назад началась продажа билетов на баскетбольный поединок Украина - Испания. Уже продано около 500 пропусков на игру. Среди первой тысячи ФБУ разыграет игровую майку сборной Украины с автографами игроков и еще ряд поощрительных призов.

Киевский зал в 2018-м году видел и победы, и поражения. Прекрасное настроение февральской победы над Швецией изменился неудачным результатом игры 1 июля против Латвии. Несмотря на это, мужская сборная Украины по баскетболу сохраняет шансы на то, чтобы квалифицироваться на чемпионат мира-2019.

Читайте также: Баскетбол: стало известно расписание игр сборной Украины 2 раунда отбора на чемпионат мира-2019

Важным шагом для выхода на чемпионат мира по баскетболу является успешное выступление во втором этапе квалификации, где наша сборная сыграет по два матча с командами Испании, Словении и Черногории. Очки полученные на первом этапе соревнований, где украинцы играли против Турции, Латвии и Швеции, сохраняются. Сейчас украинская сборная имеет три победы при трех поражениях и делит четвертую строчку турнирной таблицы с Черногорией.

Отметим, что в финальную часть чемпионата мира-2019 (Китай, август-сентябрь) выйдут три лучшие команды группы.