Bagaimana memilih sarung tinju

3. Pabrikan
  4. Perban
  5. Tautan

Bagaimana memilih sarung tinju . Pilihan sarung tinju memiliki pengaruh besar pada jalannya pertarungan dan pada proses pelatihan. Dari mereka akan tergantung pada: kekuatan dampak, kecepatan dan keamanan.

Jenis sarung tangan

Combat - digunakan selama kompetisi, kadang-kadang dalam pertandingan. Ciri khasnya adalah sudut lengkungan jari, yang bertepatan dengan anatomi individu. Jenis pengikat - hantaman.

Pelatihan - dirancang untuk bekerja dalam pelatihan. Tidak perlu untuk melatih model seperti itu dengan pir dan tas. Sudut lengkungan jari hampir tidak ada, yang mencegah penerapan pukulan kuat. Ada berbagai jenis pengencang (Velcro, jepit). Dianjurkan untuk memilih model 16 oz.

Snaradnye - tujuan utamanya adalah bekerja dengan pir, tas, cakar, makivara. Mereka memiliki bobot yang relatif ringan dan sedikit isian.
Snaradnye - tujuan utamanya adalah bekerja dengan pir, tas, cakar, makivara

Kriteria untuk memilih sarung tinju

Sarung tangan tinju dibagi berdasarkan berat (yang diukur dalam ons). Satu ons sama dengan 28,35 gram. Sarung tinju datang dalam 4,6,8,10,12,14,16,18 ons. Penting untuk memilih berat sarung tangan, tergantung pada berat orang yang berlatih di dalamnya. Dengan demikian, semakin besar berat praktisi, semakin besar harus berat sarung tinju (ini berlaku untuk pelatihan, untuk kompetisi ada persyaratan yang berbeda). Semakin banyak sarung tinju semakin berat, semakin baik mereka memadamkan kekuatan pukulan, sehingga melindungi tangan dari cedera yang tidak perlu.

Klasifikasi berat:

4 ons (113,4 g) - untuk anak di bawah 7 tahun

6 ons (170,1 g.) - untuk anak-anak dari 7 hingga 9 tahun

8 ons (226,8 g.) - anak-anak berusia 11-13 tahun, wanita (digunakan dalam kompetisi)

10 ons (283,5 g) - remaja, wanita, pria berbobot ringan (berat paling umum dalam kompetisi)

12 ons (340,2 g) - untuk pria dengan berat rata-rata

14 ons (396,9 g.) - pria dengan berat rata-rata dan di atas rata-rata untuk pelatihan.

16 ons (453,6 g.) - pria dengan berat badan besar untuk pelatihan

18 ons (510,3 g.) - pria dengan berat tubuh besar untuk pelatihan

Sarung tinju dapat dibuat dari kulit atau kulit imitasi. Sarung tangan kulit dianggap lebih baik, lebih tahan lama, paling nyaman digunakan, tetapi jauh lebih mahal daripada sarung tangan yang terbuat dari kulit imitasi.

Sarung tangan kulit sarung tinju kurang tahan lama, di tangan seperti itu keringat lebih banyak. Tetapi mereka lebih murah.

Pilihan lain adalah sarung tinju, di mana permukaan benturan terbuat dari kulit, dan telapak tangan dari kozhzam atau suede. Dalam sarung tangan seperti itu, tangan bernafas lebih baik, tetapi tetap saja lebih rendah dari sarung tangan kulit dalam hal masa pakai.

Baru-baru ini, khususnya, beberapa model Adidas terbuat dari kulit imitasi berkualitas tinggi, yang sifatnya tidak kalah dengan kulit, tetapi biayanya agak lebih rendah.

Berbusana

Sarung tangan seperti itu digunakan dalam kompetisi tinju profesional, karena mereka memberikan fiksasi yang kuat pada lengan, tali pengikat mulai dari awal telapak tangan ke pergelangan tangan. Kerugian dari sarung tangan ini adalah tidak mungkin memakai sarung tangan seperti itu karena perlu mengikat tali pengikat. Karena itu, paling sering sarung tangan ini digunakan oleh atlet profesional.

Velcro

Sarung tangan paling populer di kalangan atlet. Tidak mengherankan jika mereka berpakaian cepat dan nyaman digunakan. Sarung tangan ini juga digunakan dalam pelatihan, dalam kompetisi tinju amatir, dan kerang dan sarung tangan pelatihan menggunakan fiksasi jenis ini.

Sebelum memilih sarung tangan, Anda harus menghidupkan ibu jari. Semakin keras ibu jari pada sarung tangan, semakin baik melindungi dari cedera.

Perhatikan lebar manset sarung tinju, semakin lebar itu, semakin baik memperbaiki tangan, itu mengurangi kemungkinan cedera.

Klasifikasi berdasarkan jenis pengisi:

Dilapisi oleh dominasi pelat paralon.

Liner busa poliuretan - memungkinkan Anda mempertahankan bentuknya. Dengan pengisi ini, sarung tangan dengan bobot berbeda akan memiliki bentuk dan ukuran yang sama.

Selain itu, bahan lain kadang-kadang digunakan: wol dan bulu kuda. Kelemahan pertama - wol diketuk ke samping dan sifat-sifatnya hilang. Di kedua - hampir tidak ada tempat untuk mendapatkan model yang sama.

Pabrikan

Di pasar kami banyak merek dan produsen. Yang terkemuka dan paling terkenal adalah: Adidas, Everlast, Green Hill, Viking, Twins, dan banyak lagi. lainnya

Harga sarung tangan langsung tergantung pada:

• Pabrikan
  • Pembuatan bahan
  • Bobot

Sarung tangan tinju Adidas akan menelan biaya misalnya mulai dari 1.500 hingga 6.000 rubel kelebihannya bisa disebut: cocok di lengan, ventilasi yang baik, bahan berkualitas tinggi. Viking, Green Hill Boxing Gloves dapat dibeli dalam kisaran 1000.

Perusahaan Adidas, Everlast, Top Ten - disertifikasi oleh AIBA (Association of Amateur Boxing), dan merupakan pemasok resmi kompetisi yang diadakan di bawah kendali asosiasi ini.

Hampir semua produk dan merek dibuat di Pakistan.

Dalam kisaran harga rata-rata, menurut karakteristik rata-rata dapat diidentifikasi Gren Hill, yang memiliki sejarah panjang dalam produksi peralatan untuk seni bela diri.

Perban

Untuk keamanan tangan sepenuhnya dari cedera, perban sangat penting. Perban menyerap kelembaban, sarung tangan tetap kering dan tidak memburuk. Perban tinju datang dalam panjang yang berbeda dari 2,5 hingga 4,5 meter, terbuat dari kapas atau kapas dengan elastis. Banyak atlet merekomendasikan perban kapas, mereka menarik sikat lebih sedikit dan menyerap kelembaban lebih baik. Panjang perban tergantung pada usia, hingga 3 m - untuk anak-anak dan remaja. Anda dapat membalut dengan berbagai cara, tetapi prinsipnya umumnya sama: seluruh tangan tanpa jari harus diperban, pangkal ibu jari tidak harus diikat, jari-jari tidak boleh diperban, tetapi dipisahkan satu sama lain.

Tautan