Ахметов купит большую аграрную компанию

Бизнесмен Ринат Ахметов купит большую аграрную компанию "Агро-холдинг МС".

Земельный банк компании превышает 25 тыс. Га в Киевской и Житомирской областях, сообщает "Левый берег".

Так, антимонопольный комитет Украины разрешил кипрской HarvEast Holding Limited купить акции кипрской Agrotime Invest Limited, говорится на сайте АМКУ.

Agrotime Invest Limited принадлежит компания "Агро-холдинг МС". Она занимается выращиванием зерновых, технических культур. Ее владелец Юрий Карасик. Земельный банк "Агро-холдинг МС" составляет более 25 тыс. Га в Киевской и Житомирской областях.

Га в Киевской и Житомирской областях

Ринат Ахметов

"Агро-холдинг МС" вошел в топ-100 рейтинга крупнейших латифундистов Украины, составляет профильное издание Latifundist.com.

Агропромышленный холдинг HarvEast был создан в марте 2011 года на базе аграрных подразделений Мариупольского металлургического комбината имени Ильича (Мариуполь, Донецкая область). Входит в группу System Capital Management, принадлежащая Ринату Ахметову.

HarvEast выращивает пшеницу, ячмень, горох, кукурузу, подсолнечник и кормовые, занимается хранением и переработкой сельхозкультур, а также молочным животноводством.

как сообщал OBOZREVATEL , Владелец команды "Шахтер" Донецк Ринат Ахметов ведет переговоры о покупке в Македонии футбольного и гандбольного клуба "Вардар", который принадлежат российскому бизнесмену.

Жми! подписывайся ! Читай только лучшее!