Казалось бы, матч должен был стать достойный завершением драматичного тура, ведь заранее выявить фаворита в отчетном противостоянии было не так уж просто. Атлетико, вроде бы, и фаворит, но выступает крайне нестабильно, тогда как Эркулес дома выступает вполне успешно.

Мануэль Пеллегрини решил не предоставлять последнего шанса никому из былой гвардии, а с места в карьер бросил в бой многих новичков. В стартовом составе Малаги из новоприбывших оказались: Серхио Асенхо, Демикелис, Игнасио Камачо и Энцо Мареска. И пришедшие игроки сделали свое дело. Точней, только один из них сделал. Но по началу матча загадывать наперед было невозможно.

Быть может, десять лет назад визит Барсы на Риасор и был бы интересным интригующим поединком, однако по нынешним временам единственный вопрос, возникающий, когда "блауграна" играет с Депором – это лишь количество голов, на котором команда Пепа остановится.

Продолжила тур встреча в Сан-Себастьяне, куда приехала Севилья.

Особо стоит выделить левантийское дерби, где должно было определиться, кто из двух лучших клубов Валенсийской Автономии продолжит движение по турнирной дистанции. К перерыву показалось, что этот вопрос решился в пользу команды Унаи Эмери, однако уже за пять минут второго тайма подводники забили два мяча. Однако 2:2 все равно устраивало Валенсию, тогда как Вильярреалу нужно было забивать еще. Казалось бы, "летучие мыши" должны были, как минимум вгрызться в уже имеющийся результат и отстоять оный, однако как это часто случается с нынешней Валенсией, команды попросту развалилась и вскоре пропустила вновь, что окончательно добило гостей.