Продолжил воскресную программу испанского тура в Примере хихонский поединок, куда в гости к местному Спортингу пожаловала Малага.

Мадридский Реал, по идее, должен был воодушевиться после очередной неудачи главного конкурента и продолжить наращивать отрыв, ведь как показал очный матч на Сантьяго Бернабеу, в личном соперничестве противостоять Барселоне сливочным не так уж просто, поэтому было бы не лишним подстраховаться дополнительной очковой форой, добытой в поединках с другими соперниками.

В решающую стадию входит борьба за второе место, дающее право участия в Лиге чемпионов. Впереди и Динамо, и Металлист, и Днепр ждут матчи между собой, результат которых, по всей видимости, и станет определяющим. Тем не менее, по слухам, и сейчас претенденты на заветную вторую строчку не упускают возможность насолить конкурентам, финансово стимулируя их соперников. Правда это или нет – вряд ли мы узнаем, но по первым минутам отчетного матча показалось, что Заря, у которой по сути уже нет турнирных задач, вышла на игру с очень серьезным настроем.

Естественно, прежде всего внимание привлекала встреча между Эспаньолом и Севильей на стадионе последней. Однако к величайшему разочарованию всех наблюдавших сей поединок, голов команды так и не забили.

К опробованной в предыдущем домашнем матче с Волынью тактике блицкрига харьковчане на этот раз прибегать не стали. Добрые полтайма они запрягали, но поехать быстро им так и не удалось. Изначально не скрывавшие намерений играть вторым номером одесситы благополучно вязали оппонентов по рукам и ногам, а на 27-й минуте дождались своего шанса у чужих ворот. Безобидная, на первый взгляд, скидка Гуйе назад Дишленковичу привела к тому, что голкипер хозяев зажег свечу над собственной штрафной, а Бурдужан благополучно ее потушил. Удар румынского форварда с 17-ти метров пришелся прямо по центру оставшихся полупустыми ворот.