В свете борьбы с Ювентусом за чемпионский титул Наполи никак нельзя было терять очки. Тем более, в матче с командой, которая занимала 16-е место в турнирной таблице. Однако подопечные Вальтера Маццарри не наиграли даже на ничью, поэтому победу Кьево вполне можно назвать заслуженной.

К матчу с Удинезе Рома подошла с победной серией, насчитывающей три поединка. Однако то, что сегодня подопечные Андреа Андреаццоли вновь не выиграли нельзя назвать неожиданностью - все-таки дома Зебры являются довольно грозной силой.

На 16-й минуте матча с Катаньей в карьере Франческо Тотти произошло знаменательное событие. Капитан Ромы подошел к 11-тиметровой отметке и, переиграв Себастьяна Фрея, забил 225-й гол в Серии А. Таким образом, Тотти в таблице лучших бомбардиров в истории чемпионата догнал легендарного Гуннара Нордаля.

Фортуна была не очень склонна к Милану, но Россонерри благодаря воле (и немного при помощи арбитра) добыли гостевую победу.
Дело в том, что на 18-й минуте Портанова ударом по ногам серьезно травмировал Паццини. После оказания медицинской помощи Джампаоло, сильно хромая, на поле вернулся буквально на пару минут, пока в игру готовился вступить Балотелли. Но за это же время Паццини успел забить! Де Шильо прострелил с правого фланга, мяч отскочил от Гранквиста, и форвард Милана пробил так, что мяч залетел в ворота, срикошетив от перекладины. После этого Паццини покинул поле.

Туринцы подошли к поединку против Сиены в статусе безоговорочного фаворита. Однако гости, хоть и проиграли со счетом 0:3, все же смогли заставить задуматься о некоторых вещах Антонио Конте, доставив чемпионам Италии немало проблем во втором тайме.