Рыбалку смело можно отнести к спорту, так как по данной дисциплине проводятся соревнования, в ходе которых участника жгут немало калорий, думают головой и применяют выработанное годами мастерство. В общем, все признаки спорта рыбалка точно имеет.

К счастью, вокруг наших городов расположено множество различных рек и озер, в которых в большом количестве водится самая разная рыба. Стоит отъехать несколько десятков километров от мегаполиса, как воздух приобретает непривычную чистоту, и по округе разносятся только звуки природы. В такие времена очень хорошо расположиться на уютном берегу живописного водоема, закинув удочку.

Вся рыбалка подразделяется не летнюю и зимнюю. В случае последней мы бурим лунки во льду, и ловим рыбу через них. Кто думает, что зимой можно поймать только всякую мелочь, точно не видел видео ловли леща зимой. Так что рыбалка зимой может быть не менее результативна, чем в летнее время. А это значит, что интересным и здоровым отдыхом (если конечно не пить литрами алкоголь) на природе вы обеспечены в любое время года. Рыбачить можно при любой погоде, как днем, так и ночью.

Радость первой пойманной рыбы настолько велика, что ее трудно с чем-нибудь сравнить. В то же время, первый день не рыбалке, проведенный без клева, может надолго, если не навсегда отбить охоту к этому занятию. Так что мы советуем вам ехать на рыбалку в первый раз только в сопровождении опытного товарища. Да, в сети можно посмотреть много уроков онлайн, или в виде долгих и нудных статей. И может быть у вас даже будет что-либо получаться, если  правильно поймете матчасть. Но живой опыт ничем не заменить, и  поэтому, посмотрев видео и поняв все в теории, все же возьмите с собой на рыбалку бывалого рыбака.