Новости

Главная Новости

ПСЖ уверенно занимает первое место в группе А по итогам 2-х туров ЛЧ

Опубликовано: 30.09.2016

• После неудачного выступления в 7-м туре национального чемпионата, где Тулуза обыграла ПСЖ со счетом 2:0, ПСЖ реабилитируется с аналогичной разницей в мячах разгромив болгарский "Лудогорец" (3:1). По итогам 2-х туров у ПСЖ и "Арсенала" по 4 очка, но по количеству забитых мячей (4) ПСЖ опережает английский клуб на один, тем самым занимая почетную 1-ю строчку.

Все никак не удается ПСЖ сделать игру в национальном чемпионате уверенной и ровной. Только вроде бы команда начинает стабильно выигрывать и врывается в тройку лидеров, как снова обидное поражение от Тулузы, которое спускает команду на 4-е место. В спину дышат "Бордо" и "Мец", у которых также по 13 баллов, но они уступают по количеству забитых мячей. Именно с "Бордо" ПСЖ предстоит игра 1-го октября в рамках 8-го тура чемпионата Франции.

Зато в Лиге Чемпионов команда пока на высоте! "Лудогорец", занимающий теперь в группе 3-е место вряд ли мог быть фаворитом матча, но все же смог показать интересную игру. Несмотря на явное превосходство в классе, ПСЖ все же не смог избежать проблем. Удивительно, но первый гол на 16-й минуте был забит именно болгарами! Но он только рассердил парижан, которые тут же пошли в атаку. "Лудогорец" тут же перешел в защиту, изо всех сил стараясь не пропустить противника на своем поле, однако уже к концу первого тайма Блез Матюиди сравнивает счет.

Второй тайм был еще более активен. И уже на 56-й минуте Эдисон Кавани забивает за ПСЖ второй гол, доказывая, что он таки может быть достойной заменой ушедшему в МЮ Ибрагимовичу. Но на 59-й минуте происходит неожиданность, которая едва не закрутила интригу матча еще больше: Мотта сбивает Кафу в штрафной, зарабатывая пенальти в ворота ПСЖ! Отличный шанс для болгар сравнять счет и сделать матч еще более интригующим, но не судьба... Слабый удар в угол парирует вратарь французов. А ровно через минуту в ворота расстроившихся болгар влетает третий гол от Кавани. Он и поставил точку в этой игре. Французы снизили темп атак, понимая, что тратить силы уже ни к чему, а хозяева матча окончательно сдались, фактически отказываясь сопротивляться.

В целом матч получился зрелищным, особенно первый тайм. Следующая игра против Базеля состоится 19 октября, но вряд ли расклад сил в таблице серьезно поменяется, поскольку и "Арсенал" в матче против "Лудогорца", и ПСЖ в матче с "Базелем" являются фаворитами.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »