Поиск по сайту

Новости

Главная Новости

Интересные цифры о чемпионате Франции 2015/2016

Опубликовано: 20.08.2016

12 августа начинается новый футбольный чемпионат Франции 2015/2016, в первом туре которого соперником ПСЖ будет обладатель Кубка Франции 1981-го года Бастия, занявшая в прошлом чемпионате лишь 11-е место. Для ПСЖ это вряд ли будет сложным матчем, поскольку обе встречи прошлого турнира заканчивались для ПСЖ победой со счетом 2:0. Накануне нового чемпионата мы решили напомнить нашим читателям самые интересные цифры прошлого чемпионата.

1. Самые бьющие команды: ПСЖ (14,9 атакующих ударов за одну игру) и Лион (14,7 удара за игру). Если посмотреть, на турнирную таблицу, где ПСЖ заработал 96 очков (став чемпионом страны), а Лион - 65 очков (2-е место), то можно сказать, что по результативности ударов ПСЖ явно выигрывает.

2. Лидеры по контролю мяча: ПСЖ - 63,4%, Лион - 59%. Практически во всех играх ПСЖ не оставлял шансов своим соперникам, практически 2/3 игры владея мячом. Неудивительно, что игроки команды создавали столько голевых моментов.

3. Наиболее точно передающие пас: ПСЖ - 89,4% результативных передач, Ницца - 84,6%. Командная игра ПСЖ всегда завораживала своей точностью и искусством. Интересно, что по Ницца по этому показателю опередила Лион, хотя заняла всего лишь 4-е место турнира.

4. Лидеры по офсайдам: ПСЖ (3,8 офсайда за игру), Бордо (2,5 офсайда). Пусть это и антирекорд, но ведь не ошибается тот, кто ничего не делает.

5. Лучшие бомбардиры: Златан Ибрагимович (ПСЖ, 38 голов за турнир), Александр Ляказетт (Лион - 21 гол). Интересно, кто будет новым рекордсменом в ПСЖ в новом сезоне после перехода Ибрагимовича в МЮ?

6. Команды, чьи игроки наиболее допускают нарушения на игроках другой команды: Лилль (15,5 за игру), Генгам (14,7). И если Лилль таки занял 5-ю строчку турнирной таблицы, то у Генгама только лишь 16-я. Похоже, что команде нужно взять пример с ПСЖ и добиваться лидерства не нарушениями, а процентом владения мяча.

7. Лидеры по обводкам: Марсель (14,2 за игру), ПСЖ (12,6). Мастерство игроков ПСЖ неоспоримо: на поле у них получается великолепнейшая игра, наблюдать за которой одно удовольствие.

Игроки ПСЖ показали в прошлом сезоне убедительное превосходство, досрочно став чемпионов с огромным разрывом в количестве очков. Интересно, что будет делать команда в новом сезоне без Ибрагимовича, но это будет точно красивая и уверенная игра. Надеемся, что турнир 2016/2017 будет для ПСЖ не менее результативным, и пожелаем нашей любимой команде успеха и новых рекордов!

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss