Поиск по сайту

Новости

Главная Новости

Потенциальные игроки ПСЖ: первые результаты трансферов

Опубликовано: 30.07.2016

Продолжается ротация игроков футбольных клубов Европы, и этим летом французский ПСЖ ведет активные переговоры с новыми игроками ведущих команд евротурниров.

1. В скором времени состав "ПСЖ" может пополниться нападающим из "Реала" Хесе. Действующее соглашение с испанским клубом истекает летом 2017-го года, и вероятнее всего, что игрок покинет эту команду. Также на Хесе претендуют "Эспаньол" и дортмундская "Боруссия".

2. Буквально на днях состоялось подписание 5-тилетнего контракта "ПСЖ" с польским полузащитником Гжегожем Крыховяком, ранее выступавшим за испанскую "Севилью", в составе которой игрок дважды выигрывал Лигу Европы. По словам футболиста, нынешняя цель - победа в Лиге Чемпионов в составе "ПСЖ".

3. В середине июля состоялось официальное подписание договоренности о переходе из "ПСЖ" в "Барселону" 22-летнего защитника французской команды Лука Диня. Объявленная стоимость трансфера - 16,5 млн евро. В прошлом сезоне футболиста арендовала итальянская "Роме", где игрок отличился 3-мя голами в матчах Серии А.

Однако некоторые "звездные" трансферы все же не состоялись:

1. Потенциальные переговоры велись с нападающим турецкого "Фенербахче" Робином ван Перси. 32-летний форвард мог бы перебраться во французский чемпионат уже этой осенью, но уже 26 июля в СМИ появилось сообщение, что руководство ПСЖ отказалось от этой идеи. Изначально ван Перси в качестве игрового сменщика главному нападающему команды Эдинсону Кавани. Ранее к игроку присматривалась "Барселона" и "Спортинг", второй клуб уже отказался от покупки из-за высокой цены трансфера. В турецком чемпионате ван Перси играет всего 1 год, но уже успел забить 22 гола за 48 матчей.

2. Остается играть в Милане и форвард команды Карлос Бакку. Этим летом из "ПСЖ" в "МЮ" перешел главный нападающий французской команды Златан Ибрагимович, и Бакку рассматривался в качестве замены. Но, по словам тренера "ПСЖ" Унаи Эмери, команда не может принять колумбийского игрока из-за установленного лимита игроков неевропейцев. Бакку также интересуется и "Барселона", но сам игрок в интервью признался, что предпочитает больше французскую команду.

Состоявшиеся трансферы "ПСЖ":

• Пришли: п. Крыховьяк (Севилья), п. Ло Сельсо (Росарио Сентраль), з. Менье (Брюгге), п. Бен Арфа (Ницца).

• Ушли: з. Динь (Барселона), н. Ибрагимович (МЮ), з. ван дер Вил (Фенербахче).

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss