В то время, как наставник Мартино не сможет рассчитывать на травмированных Хорди Альбу и Карлеса Пуйоля, каталонцы будут настроены продолжить свою беспроигрышную серию до 17 матчей.

Полагается, что отсутствие двоих оборонцев не составит больших проблем для свободно забивающей «Барсы» в то время, как она едет вскрывать оборонительные редуты команды из испанской столицы.

Победой в пятом туре испанской Ла Лиги, «Барселона» может растянуть свою беспроигрышную серию до 17 игр.

Футболистам Херардо Мартино удался отличный старт сезона, и его команда набрала 12 очков в первых четырех играх, забив при этом 14 мячей. Действующие чемпионы из Каталонии делят верхнюю часть турнирной таблицы вместе со столичным «Атлетико Мадрид», и идут вторыми. В эти выходные «блаугранас» едут в другую часть столицы для встречи с командой, которой они не проигрывали с 2002 года.

Каталонский гранд выиграл обе встречи между этими двумя командами в прошлом сезоне. В октябре 2012 встреча закончилась 5-0 триумфом каталонцев в Райо, и победой 3-1 на «Камп Ноу» в марте 2013. Более того, визит «Барсы» на «Кампо-де-Вальекас» в сезоне 2011-12 закончился разгромом хозяев со счетом 7-0.

Лионель Месси забил четыре гола в последней встрече на этой неделе. Аргентинской талисман «Барсы» подходит к этому матчу в очень хорошей форме, забив свой 24-й хет-трик в «Барселоне» во время разгромной победы его команды со счетом 4-0 над «Аяксом» в Лиге чемпионов. Так же Месси забил шесть мячей в трех матчах в этом сезоне. Однако, команда Херардо Мартино будет играть без травмированного Хорди Альбы, у которого травму подколенного сухожилия, и капитана Карлеса Пуйоля, который продолжает восстановление после травмы колена. Ибрахим Афеллай все ещё находится вне футбола из-за травмы бедра.

«Райо» занимает 15 строчку в таблице с 3 пунктами после 4 матчей в испанской Примере, имея всего лишь одну победу. Эта победа была добыта в день открытия сезона против новичка Ла Лиги «Эльче». Но, с тех пор, футболисты Пако Хименеса, которые в прошлом сезоне финишировали восьмыми, пропустили 12 голов в последних трех играх. Если вы хотите приобрести женское белье интернет магазин вам поможет вам выбрать нужную модель.

Нападающий Ласс Бангура, по-прежнему дисквалифицирован за удаление с поля в в поражении от «Леванте» (1-2). Так же, он не принимал участия и в разгромной победе «Малаги» со счетом 5-0. Участие Нери Кастильо находится под вопросом, в то время как выход на поле Яго Флакуе и Хосе Карлос вылетели на долгий срок.