В Каталонии мадридскому «Реалу» представилась хорошая возможность сократить отставание от своих главных конкурентов, так как «Атлетико Мадрид» и «Барселона» вчера сыграли в нулевую ничью. Мадридцы находятся в хорошей форме, но две ничьи, сыгранные в пролом сезоне с «Эспаньолом» (1-1; 2-2), говорят о том, что это будет сложный поединок.

Стартовый состав «Эспаньола»: Касилья, Лопес, Колотто, Морено, Фуэнтес, Санчес, Родригес, Стуани, Алекс, Торже, Кордоба.
Запасные: Герман, Симао, Капдевилья, Сидней, Абрахам, Лансароте, Пицци.

Стартовый состав «Реал Мадрид»: Диего Лопес, Карвахал, Пепе, Рамос, Марсело, Алонсо, Модрич, Ди Мария, Бэйл, Роналду, Бензема.
Запасные: Касильяс, Иско, Хесе, Арбелоа, Ильярраменди, Мората, Начо.

Единственный гол Пепе, забитый в начале второго тайма, позволил «Реалу» обыграть «Эспаньол» и подобраться на расстояние трех очков к лидерам Примеры.

Вчерашняя ничья на «Висенте Кальдерон»  подарила «Реалу» замечательный шанс сократить отставание сразу от обоих лидеров. Для этого «Лос Бланкос» нужно было брать три очка в Барселоне. Однако, скромный «Эспаньол» не так уж и прост.

Карло Анчелотти выставил на поле самый боевой состав. Нужно было брать максимум очков в то время, как главные конкуренты их потеряли. На «Корнелье Эль Прат» вышли все ведущие игроки. Было странно увидеть в стартовом составе Ди Марию, особенно вместо Иско, и особенно на позиции центрального полузащитника, так как фланги были заняты Роналду и Бэйлом. Ди Мария играл рядом с Хаби Алонсо и Модричем.

«Эспаньол» был без дисквалифицированного наставника Агирре. Мексиканец на прошлых выходных много говорил о судьях и получил 4-е матча бана.

Матч получился очень боевым. «Мадрид» пытался выступать "первым номером", постоянно создавая моменты у ворот «Попугаев». «Эспаньол» в это время выжидал на контратаках. Кордоба, выйдя на позицию единственного нападающего неплохо цеплялся за снаряд. «Реал» выглядел убедительней соперника, поэтому забитый мяч в ворота Касильи сразу после перерыва стал логичным завершением происходящего. Модрич исполнил штрафной, классно навесивши в центр, а там уже Пепе кудрявой головой пробил по воротам. Ужасно сыграли защитники «Эспаньола», позволившие португальцу без опеки пробить с середины собственной штрафной площади. А если с вашей вашей машиной случилась беда и вы встали на автостраде ночью, наиболее разумной идеей станет заказ эвакуатора, заказать эвакуатор можно по номеру на нашем сайте.

После забитого мяча вся динамика на поле куда-то делась… «Реал» попросту сбавил обороты, а «Эспаньол» и вовсе сдался. Ранее в обороне «Сливочных» частенько возникали свободные места, а после того, как «Мадрид» получил минимальное преимущество, команда не спешила рваться вперед большими силами. Но и без многих, – хватало кому создавать. Роналду имел несколько хороших моментов увеличить голевой запас накануне вручения «Золотого Мяча». Но, не смог использовать свои моменты.

Минимальная победа позволила гостям взять три очка, и приблизиться к конкурентам на расстояние трех очков.

«Эспаньол» – «Реал Мадрид» 0-1

Гол: Пепе, 56.

«Эспаньол»: Касилья, Лопес, Колотто, Морено, Фуэнтес, Санчес, Родригес, Стуани (Пицци, 84), Алекс (Симау, 64), Торже (Лансароте, 64), Кордоба.

«Реал»: Диего Лопес, Карвахал (Арбелоа, 90+2), Пепе, Рамос, Марсело, Алонсо, Модрич, Ди Мария, Бэйл (Хесе, 76), Роналду, Бензема (Ильярраменди, 90).

Предупреждения: Торже, Кордоба — Модрич.